Clubmeisterschaft 2021

Besondere Erfolge 2021
Kart:
Sebastian Romberg      1. Platz Deutsche Kart-Slalom Meisterschaft
                                      2. Platz ADAC-Bundesendlauf
                                      2. Platz MVRP-Meisterschaft
Elias Frey                      1. Platz MVRP-Landesmeisterschaft Junioren
Christian Romberg        3. Platz Deutsche Kart-Slalom-Meisterschaft

 

Automobil:
Lisa Kiefer                     1. Platz Deutsche Rallyemeisterschaft 2WD
Knuth Henneke             1. Platz Südwest-Classic Cup
Philipp Bereswill            1. Platz Slalom-Youngster Cup
                                      1. Platz MVRP-Landesmeisterschaft Automobil
Axel Moser                    1. Platz Mazda-MX-5 Cup
Daniel Gregor                3. Platz Deutscher Tourenwagen Cup

 

Motorrad:
Danny Märtz                 1. Platz DMSB Langstreckencup
Johannes Steinel          FIM Enduro Vizeweltmeister Vintage
                                      FIM Enduro Europameister Vintage
Dirk Peter                     1. Platz Enduro Senioren Cup
                                     1. Platz MVRP-Landesmeisterschaft Motorrad
Stefanie Laier               1. Platz Enduro Damen Cup

 

Unsere ADAC-Pfalzmeister 2021
Motorclub Haßloch                   Bester Ortsclub

 

Kart:
MCH-Kartmannschaften           1. und 2. Platz Mannschaftswertung
Maximilian Vierling                   1. Platz Kartslalom-Cup K1
Jan Stutz                                  1. Platz Kartslalom-Cup K2
Elias Frey                                 1. Platz Kartslalom-Cup K4
Christian Romberg                   1. Platz Kartslalom-Cup K5

 

Automobil:
Lisa Kiefer                               1. Platz Rallyesport
Philipp Bereswill                      1. Platz Slalom-Youngster Cup
                                                1. Platz Sim-Racing
Axel Moser                              1. Platz Mazda-MX-5 Cup

 

Oldtimer/Touristik:
M. Naumer/E. Buchert             1. Platz Veteranenfahrten-Touristik Automobil
Knuth Henneke                        1. Platz Classic-Pokal

 

Motorrad:
Danny Märtz                            1. Platz Straßenmotorradsport
Paul Roßbach                          1. Platz Endurosport International
Dirk Peter                                 1. Platz Endurosport National
Jan Schäfer                              1. Platz Enduro-Cup
Mike Wiedemann                      1. Platz Offroad-Motorrad-Pokal

 

Vizepfalzmeister 2021
Kart:
Alexander Schneider                2. Platz Kartslalom-Cup K2
Marvin Müller                            2. Platz Kartslalom-Cup K3
Sebastian Romberg                  2. Platz Kartslalom Cup K4
Philipp Bereswill                       2. Platz Kartslalom Cup K5

 

Automobil:
Daniel Gregor                          2. Platz Rundstreckensport
Günter Becker                         2. Platz GLP-Rundstrecke

 

Oldtimer/Touristik:
Alexandra+Axel Semlinger       2. Platz Orientierungs- und Bildersuchfahrten

 

Motorrad:
Marvin Fritz                               2. Platz Straßenmotorradsport
Chris Gundermann                   2. Platz Endurosport International
Stephanie Laier                        2. Platz Endurosport National
Mike Wiedemann                     2. Platz Enduro-Cup
Manuel Rüger                          2. Platz Offroad-Motorrad-Pokal

 

weitere Erfolge Pfalzmeisterschaft 2021
Kart:
Noah Müller                             3. Platz Kartslalom-Cup K4

 

Automobil:
Benjamin Theuer                      3.
Platz Slalom-Youngster-Cup
Valentino Catalano                   3.
Platz Rundstreckensport
Julian Reinbott                          3. Platz GLP-Rundstrecke

 

Oldtimer/Touristik:
K-H. Wenzel/H. Reimer            3. Platz Classic-Pokal

 

Motorrad:
Pascal Schneider                      3. Platz Straßenmotorradsport
Mike Wiedemann                      3. Platz Endurosport International
Johannes Steinel                      3. Platz Endurosport National
Marc Bolz                                 3.
Platz Enduro-Cup
Andreas Mosert                        3. Platz Offroad-Motorrad-Pokal

 

Die Clubmeisterschaft 2021
Oldtimer + Touristik
Classic-Pokal
1.         Knuth Henneke             29 Punkte
2.         Hans Reimer                  9 Punkte
            Karl-Heinz Wenzel          9 Punkte
4.         Elke Buchert                   5 Punkte
            Manfred Naumer            5 Punkte
6.         Franz Billo                      4 Punkte
            Dietrich Kissel                4 Punkte
8.         Alexandra Semlinger      3 Punkte
            Axel Semlinger               3 Punkte
10.       Friedel Joho                   1 Punkt

 

Veteranenfahrten-Cup
1.         Elke Buchert                25 Punkte
            Manfred Naumer          25 Punkte
3.         Franz Billo                      2 Punkte
            Friedel Joho                   2 Punkte
            Dietrich Kissel                2 Punkte

 

Orientierungsfahrten-Cup
1.         Alexandra Semlinger      5 Punkte
            Axel Semlinger               5 Punkte
3.         Dietrich Kissel                4 Punkte
            Iris Schlimpert                4 Punkte
5.         Elke Buchert                  2 Punkte
            Manfred Naumer            2 Punkte
            Karl-Heinz Wenzel         2 Punkte

 

Automobilsport
Rallye
1.         Lisa Kiefer                    64 Punkte
2.         Jürgen Grohs               14 Punkte
3.         Timo Bernhard              11 Punkte
4.         Rüdiger Bernhard           2 Punkte

 

Slalomsport
1.         Axel Moser                   22 Punkte
2.         Achim Kramm              10 Punkte
3.         Niklas Dietz                    2 Punkte
            Marcel Joho                   2 Punkte
            Lisa Kiefer                      2 Punkte

 

Slalom Youngster-Cup
1.         Philipp Bereswill        135,26 Punkte
2.         Benjamin Theuer         93,10 Punkte
3.         Miriam Bereswill          17,84 Punkte

 

Gleichmäßigkeitsport Rennsport + Rallye + Slalom
1.         Günter Becker                12 Punkte
2.         Benny Fath                      6 Punkte
            Julian Reinbott                 6 Punkte
4.         Jürgen Grohs                   3 Punkte
            Lisa Kiefer                        3 Punkte
6.         Axel Moser                       1 Punkte

 

Sim-Racing
1.         Philipp Bereswill           27 Punkte

 

Rennsport
1.         Daniel Gregor               52 Punkte
2.         V. Catalano                  33 Punkte
3.         Günter Becker              25 Punkte
4.         Niklas Dietz                  16 Punkte

 

Motorradsport
Strassenrennsport
1.         Danny Märtz                  84 Punkte
2.         Marvin Fritz                    83 Punkte
3.         Pascal Schneider           25 Punkte
4.         Eric Preßler                     4 Punkte
            Philipp Stark                    4 Punkte

 

Enduro-Cup
1.         Jan Schäfer                  36 Punkte
2.         Mike Wiedemann          30 Punkte
3.         Manuel Rüger               16 Punkte
4.         Marc Bolz                      11 Punkte
5.         Johannes Steinel            7 Punkte
6.         Andreas Mosert              6 Punkte
            Peter Zink                       6 Punkte
8.         Helmut Alexander           1 Punkt
            Stefan Klein                    1 Punkt

 

Motocross-Cup
1.         Stefanie Laier               13 Punkte
2.         Helmut Alexander           8 Punkte
3.         Paul Roßbach                 4 Punkte
4.         Mike Wiedemann            3 Punkte

 

Enduro Sport National + International
1.         Dirk Peter                    117 Punkte
2.         Stefanie Laier               84 Punkte
3.         Paul Roßbach              60 Punkte
4.         Chris Gundermann       31 Punkte
5.         Johannes Steinel          30 Punkte
6.         Andreas Mosert            28 Punkte
7.         Mike Wiedemann          25 Punkte
            Peter Zink                    25 Punkte
9.         Manuel Rüger              20 Punkte
10.       Stefan Klein                 15 Punkte
11.       Helmut Alexander           6 Punkte
12.       Marc Bolz                       4 Punkte
13.       Jan Schäfer                    2 Punkte

 

Kart-Sport
Jugend-Kart-Slalom
1.         Elias Frey                                118,40 Punkte
2.         Christian Romberg                    91,51 Punkte
3.         Jan Stutz                                   88,20 Punkte
4.         Sebastian Romberg                   82,45 Punkte
5.         Marvin Müller                             76,92 Punkte
6.         Alexander Schneider                 72,99 Punkte
7.         Noah Müller                               71,58 Punkte
8.         Maximilian Vierling                     66,65 Punkte
9.         Philipp Bereswill                         59,30 Punkte
10.       Julian Strasser                           34,84 Punkte

Junior-Wertung
1.         Jan Stutz                                   88,20 Punkte
2.         Maximilian Vierling                    66,65 Punkte
3.         Julian Strasser            

Download
MCH Jahresbrief 2021
MCH Jahresbrief_2021_12_20.pdf
Adobe Acrobat Dokument 56.1 KB
Download
MCH Sportjahr 2021
2021_Sportjahr_2021_12_20_0921.pdf
Adobe Acrobat Dokument 5.0 MB