Familienabend 2019

15. Dezember 2019

CLUBMEISTERSCHAFT 2019

Unsere Pfalzmeister 2019

 

Motorclub Haßloch                    Bester Ortsclub
MCH-Kartmannschaft                1. Platz in der Mannschaftswertung ADAC Pfalz
Elias Frey                                 1. Platz ADAC Kartslalom-Cup
Christian Romberg                     1. Platz ADAC Kartslalom-Cup
Daniel Gregor                            1. Platz ADAC Kartrennsport-Cup
M. Naumer/E. Buchert               1. Platz ADAC Veteranenfahrten-Touristik Automobil
Manfred Naumer                        1. Platz ADAC Veteranenfahrten-Touristik Motorrad
Knuth Henneke                          1. Platz ADAC Classic Pokal
Timo Bernhard                           1. Platz ADAC Rundstreckensport
Marvin Fritz                               1. Platz ADAC Straßenmotorradsport
Dirk Peter                                 1. Platz ADAC Endurosport
Mike Kunzelmann                      1. Platz ADAC Enduro Cup

 

Vizepfalzmeister 2019
Sebastian Romberg                  2. Platz ADAC Kartslalom Cup
Alexander Schneider                 2. Platz ADAC Kartslalom-Cup Junioren
Marvin Müller                            2. Platz ADAC Kartslalom-Cup
Lisa Kiefer                                2. Platz ADAC Rallye Sport
Johannes Steinel                      2. Platz ADAC Endurosport National

 

Weitere Erfolge 2019
Motorclub Haßloch                   1. Platz MVRP-Meisterschaft

 

Kart
Elias Frey                                 1. Platz ADAC Bundesendlauf Kart-Slalom
Marvin Müller                            1. Platz RLP-Kartslalom-Meisterschaft
                                               2. Platz SWD-Kartslalom-Meisterschaft
Sebastian Romberg                   2. Platz RLP-Kartslalom-Meisterschaft

 

Touristik/Oldtimer
M. Naumer/E. Buchert               1. Platz Saarland-Classic Cup

 

Automobil
Philipp Bereswill                       2. Platz ADAC Pfalz Slalom SY-Cup

 

Motorrad
Dirk Peter                                 2. Platz DMSB Senioren Cup
Johannes Steinel                      DMSB Nationalmannschaft Vintage World Trophy
A. Mosert / P. Zink                    Silbermedaille in Vintage World Cup
Mike Kunzelmann                      2. Platz GCC Meisterschaft
Manuel Rüger                           Silbermedaille Enduro Mannschafts-     Weltmeisterschaft Six-Days

 


MCH-Clubmeisterschaft

OLDTIMER/TOURISTIK
Classic-Pokal

1.         Knuth Henneke             38 Punkte
2.         Elke Buchert                 14 Punkte
2.         Manfred Naumer           14 Punkte
4.         Karl-Heinz Wenzel         12 Punkte
5.         Hans Reimer                   7 Punkte
6.         Dietrich Kissel                2 Punkte

 

Veteranenfahrten-Cup
1.         Elke Buchert                 50 Punkte
1.         Manfred Naumer           50 Punkte
3.         Knuth Henneke               2 Punkte

Touristik
1.         Manfred Naumer           128 Punkte
2.         Elke Buchert                 114 Punkte
3.         Herbert Klein                    6 Punkte

Orientierungsfahrten-Cup
1.         Elke Buchert                 12 Punkte
1.         Manfred Naumer           12 Punkte
3.         Dietrich Kissel                5 Punkte
4.         Friedhelm Kissel             3 Punkte
5.         Peter Deege                   1 Punkte

MOTORADSPORT
Strassenrennsport

1.         Danny Märtz                   99 Punkte
2.         Marvin Fritz                    82 Punkte

Enduro Sport International
1.         Mike Kunzelmann          24 Punkte
2.         Jan Schäfer                  10 Punkte

Enduro Sport National
1.         Dirk Peter                     59 Punkte
2.         Peter Zink                     42 Punkte
3.         Johannes Steinel          41 Punkte
4.         Manuel Rüger               31 Punkte
5.         Andreas Mosert            29 Punkte
6.         Stefan Klein                 21 Punkte
7.         Stefan Dietzel                 6 Punkte
8.         Karsten Bihrer                 5 Punkte
9.         Helmut Alexander           3 Punkte
9.         Roy Kroll                        3 Punkte

Enduro-Cup
1.         Mike Kunzelmann          26 Punkte
2.         Helmut Alexander           1 Punkt

Motocross-Cup
1.         Johannes Steinel          11 Punkte
2.         Karsten Bihrer                  6 Punkte
3.         Helmut Alexander            4 Punkte

KARTSPORT
Kart-Rennsport
1.         Daniel Gregor                    150 Punkte
2.         Lukas Schächer                   18 Punkte

Jugend-Kart-Slalom
1.         Elias Frey                     184,54 Punkte
2.         Sebastian Romberg      137,84 Punkte
3.         Marvin Müller                129,62 Punkte
4.         Christian Romberg        117,96 Punkte
5.         Alexander Schneider       90,77 Punkte
6.         Noah Müller                    54,10 Punkte
7.         Philipp Bereswill             27,34 Punkte
8.         Nicolas Kahllenberger     23,42 Punkte

Junior-Wertung
1.         Alexander Schneider       90,77 Punkte
2.         Nicolas Kahllenberger     23,42 Punkte

AUTOMOBILSPORT
Rundstrecke
1.         Timo Bernhard              127 Punkte
2.         Günter Becker                21 Punkte
3.         Friedel Joho                   12 Punkte

Rallye
1.         Lisa Kiefer                       46 Punkte

Slalomsport International
1.         Nikolas Dietz                  65 Punkte
2.         Robert Keim                   15 Punkte

Bergrennsport
1.         Rüdiger Bernhard              4 Punkte
2.         Timo Bernhard                  3 Punkte
3.         Nikolas Dietz                    2 Punkte

Slalomsport National
1.         Robert Keim                   17 Punkte
2.         Philipp Rotzal                   3 Punkte
3.         Marcel Joho                     1 Punkt

Slalom Youngster-Cup
1.         Philipp Bereswill             30 Punkte
2.         Sven Schlindwein           25 Punkte
3.         Gina Nagel                     11 Punkte
4.         Miriam Bereswill                8 Punkte
4.         Luca Rosentreter              8 Punkte

Mazda MX5-Slalom-Cup
1.         Axel Moser                     13 Punkte
2.         Achim Kramm                   5 Punkte

Gleichmäßigkeit-Slalom
1.         Robert Keim                     6 Punkte
2.         Gina Nagel                       2 Punkte
3.         Achim Kramm                   1 Punkte

Leistungsprüfung
1.         Benny Fath                       7 Punkte
2.         Philipp Rotzal                   2 Punkte

 

Download
SPORTJAHR 2019
2019_seite1_12_2019_12_15.pdf
Adobe Acrobat Dokument 877.5 KB

Der Familienabend in Bildern....